Военная ипотека на новостройки под 11,5%

С начала августа 2013 года АИЖК расширило возможности ипотечного кредитования для военнослужащих.


Теперь военнослужащие смогут оформить ипотечный кредит по программе «Военная ипотека» не только на покупку вторичных квартир, но и на покупку квартиры в новостройках. 

Ставка по ипотеке для покупки новостройки военнослужащими предусмотрена в размере 11,5% годовых. Причем размер ипотечной ставки не зависит от процента первоначального взноса, срока кредита и возраста заемщика.

Как сообщили в АИЖК, ипотечная ставка в размере 11,5% действует до момента окончания строительства дома, после получения собственности и оформления закладной на новую квартиру ставка по кредиту снижается на 2 процентных пункта и составит 9,5% годовых.

Как сообщила заместитель генерального директора АИЖК Марина Малайчик, новые возможности программы «Военная ипотека» вступившие в силу с августа 2013 года еще больше повысят возможности военнослужащих по приобретению комфортного жилья.

На данный момент возможности применения программы ограничены небольшим перечнем объектов удовлетворяющим условиям применяемым к новостройкам, но уже с 2014 года после вступления в силу обязательного страхования ответственности застройщиков количество новостроек будет увеличено.

Авторизация

Имя
Пароль

Регистрация | Забыли пароль?